Streptokokken und Hautausschlag

Streptokokken und Hautausschlag

Streptokokken und Hautausschlag

Einige Leute haben eine Niacin Hautausschlag erlebt. Niacin oder Vitamin B3 ist auch unter anderen Namen bekannt:

  • Inositol Hexaniacinate
  • Niacinamide
  • Nicotinamid
  • Nikotinsäure

Es gibt vier Hauptgründe, warum dieses Vitamin einen Hautausschlag oder Nesselsucht auf der Haut verursachen würde.

Wie bei jedem Medikament, Vitamin, Lebensmittel, etc. Vitamin B3 kann einen Hautausschlag verursachen, wenn die Person allergisch ist oder eine Empfindlichkeit gegenüber dem Vitamin hat. Grundsätzlich ist die Niacin Hautausschlag wird durch Nesselsucht oder ein roter Hautausschlag über den ganzen Körper aus. Die Bienenstöcke sind juckende und die Haut ist in der Regel geschwollen. Eine schwere allergische Reaktion würde auch Schmerzen in der Brust und Atemnot verursachen. Ärztliche Betreuung ist unmittelbar unter diesen Situationen erforderlich.

Manchmal ist die Verwendung von Vitaminen verursacht bestimmte Nebenwirkungen bei Menschen. Dies ist ähnlich, aber nicht notwendigerweise eine allergische Reaktion auf das Vitamin wie oben beschrieben. Ein Niacin Hautausschlag auf, kratzt nicht sein kann oder kann eine Nebenwirkung von Vitamin B3 sein. Mit der Hautausschlag, Hautspülung (Hautrötungen und Wärmegefühl) vor allem im Gesicht und Halsbereich ist in der Regel vorhanden. Ikterus oder Gelbfärbung der Haut kann auch bei einigen Personen auftreten. Wieder einmal ärztliche Behandlung oder Beratung sollten fortgesetzt werden, wenn Nebenwirkungen werden auftretende erscheinen.

Zu viel Niacin im Körper, die in der Regel durch den Missbrauch von Nahrungsergänzungsmitteln verursacht wird, kann über den ganzen Körper zu einem Hautausschlag führen. Wie bei den Nebenwirkungen mit Vitamin B3 verbunden sind, Hautrötung im Gesicht und Oberkörper kann, sowie Juckreiz und mögliche Ikterus auftreten. Trockene Haut, Ichthyose oder Hyperpigmentierung sind andere Hautsymptome von Niacin Toxizität.

Schließlich kann ein Niacin Hautausschlag entwickeln, um einen Niacin Mangel im Körper zurückzuführen. Pellagra ist, was mit dieser Art von Vitaminmangel auftritt, und in der Tat, Hautausschläge sind eine der diagnostische Hinweise für eine Vitamin-B3-Mangel. Der Hautausschlag oder schmerzhafte Hautrötung erscheinen normalerweise mit Sonneneinstrahlung, Wärmeeinwirkung oder Trauma auf der Haut. Genauer gesagt kann der Ausschlag beschrieben werden als:

Wunde Stellen im Mund, Schwellungen im Mund-, und Schwellung und Rötung der Zunge kann auch auftreten, wenn eine Person Niacin fehlt.

ZUSAMMENHÄNGENDE POSTS